МБДОУ - детский сад № 26

Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад  № 26

Краткое наименование организации: МБДОУ- детский сад  № 26

Дата создания организации: в 1989 году.

Образование ведется на русском языке.

Учредители образовательной организации

Учредителем МБДОУ от имени муниципального образования "город Екатеринбург" является Департамент образования Администрации города Екатеринбург.

Местонахождение Учредителя:620014 г.Екатеринбург, пр.Ленина,24 а. Тел: 371-27-37

Адрес МБДОУ – д/с № 26: Российская Федерация, Свердловская обл., г.Екатеринбург Ул.Академика Постовского,14  Телефон/факс: 267-10-52 (60);

E-Mail: Len_mdou_26@mail.ru;   Сайт: http://26.tvoysadik.ru/

Режим работы: Детский сад  работает  круглогодично в режиме 5-тидневной рабочей недели 10,5 часов в день с 7.30 до 18.00 часов, исключая выходные и праздничные дни.

Заведующий МБДОУ : Жикина Любовь Ивановна.

Заместитель заведующей по воспитательно -методической работе: Гонышева Екатерина Геннадьевна.

Собственником имущества МБДОУ является муниципальное образование «город Екатеринбург».

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управление образования Ленинского района города Екатеринбурга ( далее-Оотдел образования)

Местонахождения: 620144 г.Екатеринбург ул.Шейнкмана, 30а. E-mail: lenotdel@bk.ru

В МБДОУ функционируют 13 групп, спортивный зал, музыкальный зал, кабинет педагога- психолога и  кабинеты учителей-логопедов.

Регламент зачисления детей

в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

детский сад № 26

Зачисление детей в МБДОУ – детский сад № 26 осуществляется в соответствии с Положением о приеме детей в МБДОУ– детский сад № 26, утверждённым приказом по МБДОУ– детский сад № 26.

Зачисление детей производится: понедельник, вторник, четверг, пятница  с 10.00ч. до 17.00ч.;  среда  с 10.00 до 18.00 в кабинете заведующего.

При зачислении ребёнка в МБДОУ – детский сад № 26 необходимо представить следующие документы:

- медицинские документы;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребёнка;

- документ, подтверждающий фактическое место жительства.

Копии предъявленных документов, сверенные с подлинниками, заверяются и направляются для оформления личного дела воспитанника.

В МБДОУ реализуется основная общеобразовательная программа –образовательная программа дошкольного образования МБДОУ – детского сада № 26, которая разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Рабочие программы по освоению детьми 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ – детского сада № 26.

Образовательный процесс осуществляют 20 педагогов: 13 воспитателей и педагоги-специалисты: учителя- логопеды, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители.

Медицинское обслуживание воспитанников, осуществляют медицинские работники ДБУ "ДГБ № 5" по договору с МБДОУ - детским садом № 26. В детском саду организовано 3-х разовое питание.

Обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотр и уход за  детьми определяется и регулируется Договором об образовании между МБДОУ - детским садом № 26 и родителями (законными представителями) ребенка.

Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга

№ 2542/46/36 от 18.11.2016г.

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Администрация города Екатеринбурга»

- в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) – 2 980,0 рублей в месяц за одного ребенка.