Платные образовательные услуги

МБДОУ вправе сверх установленного муниципального задания оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности за плату и на одинаковых, при оказании одних и тех же услуг, условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем. В соответствии с целями и задачами МБДОУ может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать платные дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между МБДОУ и родителями (законными представителями). Взаимоотношения МБДОУ с родителями (законными представителями) по оказанию платных дополнительных образовательных услуг регулируется договором, определяющим размер оплаты, перечень, виды и формы предоставляемых услуг. Заведующим МБДОУ издается приказ об организации работы по оказанию платных дополнительных образовательных услуг, предусматривающий штаты, ставки работников подразделений, занятых оказанием платных услуг, их должностные обязанности, график их работы, смету затрат на проведение платных дополнительных образовательных услуг, учебные планы, учебные программы. Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем. Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями и в соответствии с Положением о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств. Порядок и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг. МБДОУ может заключать договор на организацию охраны жизни, здоровья и имущества воспитанников.

ВНИМАНИЕ! "РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике организован  «Родительский университет» в соответствии с планом проведения занятий на 2018 год ( см. в приложении).

Занятия проводятся бесплатно каждый последний вторник месяца в 18-00 часов по адресам ГБУ СО ЦППМСП «Ладо»: Свердловская область, г. Полевской, мкр. Черёмушки, д. 24 (остановка транспорта «Парковая», район Автовокзала); г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 8 (станция метро «Уралмаш», далее на общественном транспорте до остановки «Церковь Рождества Христова»).

Занятия проводятся по предварительной записи. Записаться на курсы можно на официальном сайте www.centerlado.ru в разделе «Новости» - «Регистрация участников родительского университета», а также по телефону 8 (34350) 4-07-73.