Аннотация к рабочей программе педагога-психолога по психолого-педагогическому сопровождению воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ- детский сад № 26.

Аннотация к рабочей программе
педагога-психолога по психолого-педагогическому сопровождению

воспитательно-образовательного процесса

в МБДОУ- детский сад № 26

Рабочая программа педагога-психолога – нормативно – управленческий документ, характеризующий систему организации психолого-педагогического сопровождения воспитательно-образовательного процесса по реализации Основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования МБДОУ- детский сад № 26 г. Екатеринбурга.

Рабочая программа педагога – психолога разработана в соответствии:

- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273 –ФЗ;

- Приказ Минобразования и науки РФ от 30.08.2013г. № 1014 « Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным

общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного

образования»;

-СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,

содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

- Приказ Минобразования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155 «Об утвержденииХочу такой сайт

Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного

Образования» (ФГОС ДО).

- с Основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образования МБДОУ- детский сад № 26 г. Екатеринбурга.;

- согласно ФГОС ДО;

- с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. — М.: МОЗАИКА$СИНТЕЗ, 2014;

-на основе модели «Рабочей программы педагога – психолога ДОО» Ю. А. Афонькиной / Изд-во «Учитель», 2016.

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагога-психолога в процессе реализации образовательного процесса с детьми, родителями воспитанников, педагогами и администрацией МБДОУ по всем профессиональным направлениям:

• психопрофилактика;
  • психодиагностика;
  • психокоррекция;
  • психологическое консультирование и просвещение;
  • экспертная деятельность.

Программа реализуется при условии тесного взаимодействия с семьями воспитанников.

В МБДОУ осуществляется внутренний мониторинг качества реализации Рабочей программы.